Внутренний распорядок

Печать

Правила поведения пациентов

и иных посетителей в  ОГБУЗ «Слюдянская РБ»

Настоящие Правила разработаны в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации, Законом РФ «О защите прав потребителей», Федеральным законом от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Постановлением Правительства РФ от 04.10.2012 г. № 1006 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг», Уставом ОГБУЗ «Слюдянская РБ», иными нормативно-правовыми актами.       

 Правила определяют нормы поведения пациентов и иных посетителей в  ОГБУЗ «Слюдянская РБ» (далее – Учреждение) при получении медицинских услуг с целью обеспечения условий для более полного удовлетворения потребности в медицинской помощи, а также в целях обеспечения безопасности граждан при посещении ими Учреждения, а также его работников.  

Соблюдение настоящих Правил является обязательным для всех пациентов, посетителей и работников.

Настоящие Правила размещаются для всеобщего ознакомления на информационных стендах Учреждения  и на сайте Учреждения  в сети «Интернет».

 

  1. Права и обязанности пациентов

 

Пациент имеет право на:

Пациент обязан:

Запрещается:

 

  1. Ответственность за нарушение настоящих Правил.

 

В случае нарушения пациентами и иными посетителями Правил работники вправе делать им соответствующие замечания и применять иные меры воздействия, предусмотренные действующим законодательством.

Воспрепятствование осуществлению процесса оказания медицинской помощи, неуважение к работникам Учреждения, другим пациентам и посетителям, нарушение общественного порядка в зданиях, служебных помещениях и на территории Учреждения, неисполнение законных требований работников, причинение морального и физического вреда работникам Учреждения, причинение вреда деловой репутации Учреждения, а также материального ущерба его  имуществу, влечет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.